TSV Steinhilben 1903 e.V. Abteilung Tennis

Herren - Sommersaison 2018

Kreisstaffel 2 Gruppe 025

Endtabelle

 RangMannschaftBegegnungenPunkteMatchesSätzeGames
  1 TA SV Rommelsbach 6 6:0 30:6 62:13 411:167
  2 TV Großbettlingen 3 6 4:2 20:16 44:38 327:325
  3 TA VfL Pfullingen 2 6 4:2 20:16 42:37 312:293
  4 TA SV Degerschlacht 2 6 3:3 23:13 49:30 357:260
  5 TA TSV Altenburg 6 2:4 11:25 25:53 255:373
  6 TC 88 Steinhilben 6 1:5 16:20 35:41 318:316
  7 TA Spfr. Dottingen 6 1:5 6:30 16:61 156:402

 

Ergebnisse

 

Datum                            Heimmannschaft           Gastmannschaft               Ergebnis 
So, 10.6.2018 10:00 TV Großbettlingen 3 TA TSV Altenburg      5:1  
So, 10.6.2018 10:00 TC 88 Steinhilben  TA SV Degerschlacht 2     3:(3)  
So, 10.6.2018 10:00 TA Spfr. Dottingen  TA VfL Pfullingen 2     3:(3)  
So, 17.6.2018 10:00 TA Spfr. Dottingen  TA SV Rommelsbach      0:6  
So, 17.6.2018 10:00 TA VfL Pfullingen 2 TC 88 Steinhilben      (3):3  
So, 17.6.2018 10:00 TA SV Degerschlacht 2 TV Großbettlingen 3     2:4  
So, 24.6.2018 10:00 TA SV Degerschlacht 2 TA SV Rommelsbach      3:(3)  
So, 24.6.2018 10:00 TA VfL Pfullingen 2 TA TSV Altenburg      5:1  
So, 24.6.2018 10:00 TV Großbettlingen 3 TA Spfr. Dottingen      5:1  
So, 01.7.2018 10:00 TA TSV Altenburg TA Spfr. Dottingen      5:1  
So, 01.7.2018 10:00 TA SV Rommelsbach  TA VfL Pfullingen 2     6:0  
So, 01.7.2018 10:00 TC 88 Steinhilben TV Großbettlingen 3     2:4  
So, 08.7.2018 10:00 TA SV Rommelsbach  TC 88 Steinhilben     5:1  
So, 08.7.2018 10:00 TA TSV Altenburg  TA SV Degerschlacht 2     0:6  
So, 08.7.2018 10:00 TA VfL Pfullingen 2 TV Großbettlingen 3     6:0  
So, 15.7.2018 10:00 TA SV Rommelsbach  TA TSV Altenburg      6:0  
So, 15.7.2018 10:00 TC 88 Steinhilben  TA Spfr. Dottingen     5:1  
So, 15.7.2018 10:00 TA SV Degerschlacht 2 TA VfL Pfullingen 2     3:(3)  
So, 22.7.2018 10:00 TV Großbettlingen 3 TA SV Rommelsbach      2:4  
So, 22.7.2018 10:00 TA TSV Altenburg TC 88 Steinhilben      4:2  
So, 22.7.2018 10:00 TA Spfr. Dottingen TA SV Degerschlacht 2     0:6  

----------------------------------------------------------------------------------------------

Herren - Sommersaison 2017

Kreisklasse 2 Gr. 020

Endtabelle

 RangMannschaft Punkte  Matches  Sätze  Games
  1 TV Reutlingen 6   4:0 30:6 63:14 404:161
  2 TA VfL Pfullingen   2:2 18:18 40:41 324:341
  3 TC Gauingen 2   1:3 15:21 33:45 288:326
  4 TC Markwasen Reutlingen 4   1:3 11:25 24:55 236:378
  5 TC 88 Steinhilben zurückgezogen 9.7.2017   2:2 16:20 36:41 264:310

Zum letzten Spiel gegen TV Reutlingen nicht angetreten, deshalb aus der Wertung genommen.

Ergebnisse

Datum                                 Heimmannschaft            Gastmannschaft           Ergebnis
So, 21.5.2017 TA VfL Pfullingen TC 88 Steinhilben       4:5
So, 7.5.2017 TV Reutlingen 6 TC Gauingen       7:2
So, 14.5.2017 TV Reutlingen 6 TA VfL Pfullingen       6:3
So, 18.6.2017 TC 88 Steinhilben TC Markwasen Reutlingen 4       4:5
So, 25.6.2017        TC Markwasen Reutlingen 4      TA VfL Pfullingen       4:5
So, 25.6.2017 TC Gauingen TC 88 Steinhilben       2:7
So, 9.7.2017 TC 88 Steinhilben TV Reutlingen 6       w.o.
So, 9.7.2017 TC Gauingen TC Markwasen Reutlingen 4       8:1
So, 23.7.2017 TC Markwasen Reutlingen 4 TV Reutlingen 6       1:8
So, 23.7.2017 TA VfL Pfullingen TC Gauingen       6:3

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2016

Kreisklasse 1 Gruppe 015

Ohne Matchgewinn müssen die Herren nach dem letztjährigen Aufstieg leider wieder absteigen


von links:  Maximilian Weiss, Nikolaj Schmid, Timo Nölke, Fabian Pfenning, Patrick Baisch, Martin Kuhn

Johannes Unsöld, Maximilian Zeiler

 

Endtabelle

 RangMannschaftPunkteMatchesSätzeGames
  1 TC Engstingen   5:0 28:17 60:37 439:322
  2 TC Dettingen / Erms 3   4:1 33:12 70:27 474:290
  3 TC Wannweil   3:2 28:17 57:41 421:339
  4 SPG Sonnenbühl   2:3 25:20 55:43 433:372
  5 TV Eningen   1:4 12:33 25:69 263:473
  6 TC 88 Steinhilben   0:5 9:36 22:72 235:469
       
Ergebnisse      
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 5.6.2016 10:00 TC Engstingen TV Eningen 7:2
  SPG Sonnenbühl TC Wannweil 3:6
  TC Dettingen / Erms 3 TC 88 Steinhilben 9:0
So, 19.6.2016 10:00 TC Wannweil TC Dettingen / Erms 3 3:6
  TC Engstingen SPG Sonnenbühl 5:4
  TV Eningen TC 88 Steinhilben 6:3
So, 3.7.2016 10:00 TC Dettingen / Erms 3 TC Engstingen 4:5
  TV Eningen SPG Sonnenbühl 2:7
  TC 88 Steinhilben TC Wannweil 2:7
So, 10.7.2016 10:00 TV Eningen TC Dettingen / Erms 3 1:8
  TC Engstingen TC Wannweil 5:4
  SPG Sonnenbühl TC 88 Steinhilben 8:1
So, 24.7.2016 10:00 SPG Sonnenbühl TC Dettingen / Erms 3 3:6
  TC 88 Steinhilben TC Engstingen 3:6
  TC Wannweil TV Eningen 8:1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Herren - Sommersaison 2015

Mit Motivator Nikolaj Schmid konnte wieder eine 6-er Mannschaft geneldet werden

Als Tabellenzweiter der Gruppe 21 steigen die Herren in die Kreisklasse 1 auf.

Endtabelle Kreisklasse 2 Gruppe 021

 RangMannschaft PunkteMatchesSätzeGames
  1 TC Wannweil   4:0 30:6 60:14 389:169
  2 TC 88 Steinhilben   3:1 25:11 53:26 357:221
  3 TV Reutlingen 6   2:2 18:18 39:38 302:307
  4 TC Markwasen Reutlingen 4   1:3 6:30 14:60 162:372
  5 TA VfL Pfullingen   0:4 11:25 25:53 229:370

Ergebnisse

DatumHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
So. 14.06.2015 09:00         TV Reutlingen 6 TC 88 Steinhilben       2:7
      TA VfL Pfullingen TC Wannweil       1:8
So. 21.06.2015 09:00   TC Markwasen Reutlingen 4 TV Reutlingen 6       1:8
      TA VfL Pfullingen TC 88 Steinhilben       4:5
So. 28.06.2015 09:00   TC Markwasen Reutlingen 4        TA VfL Pfullingen       5:4
      TC 88 Steinhilben TC Wannweil       4:5
So. 05.07.2015 09:00   TC Wannweil TC Markwasen Reutlingen 4       9:9
      TV Reutlingen 6 TA VfL Pfullingen       7:2
So. 12.07.2015 09:00   TC Wannweil TV Reutlingen 6       8:1
      TC 88 Steinhilben TC Markwasen Reutlingen 4       9:0

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2014  

Die Herren des TC 88 spielen dieses Jahr als 4-er Mannschaft in der Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 1 (Gruppe 028)

Endtabelle

 RangMannschaft    PunkteMatchesSätzeGames
Aufsteiger 1 TC Gauingen 2         4:0 21:3 42:8 259:90
  2 TA FC Reutlingen         3:1 15:9 31:19 203:153
  3 TC 88 Steinhilben         2:2 12:12 25:25 189:219
  4 TC SSV Reutlingen         1:3 5:19 12:38 134:245
  5 TA SV Degerschlacht 2         0:4 7:17 16:36 154:232

 

 
 Ergebnisse    
So. 11.05.2014 09:00          TA FC Reutlingen                       TC Gauingen 2       0:6
      TC SSV Reutlingen TC 88 Steinhilben
      2:4
So. 18.05.2014 09:00   TC 88 Steinhilben
TA FC Reutlingen       3:(3)
      TA SV Degerschlacht 2 TC Gauingen 2       2:4
So. 29.06.2014 09:00   TA FC Reutlingen TA SV Degerschlacht 2       6:0
      TC Gauingen 2 TC SSV Reutlingen       6:0
So. 06.07.2014 09:00   TC 88 Steinhilben TA SV Degerschlacht 2       4:2
      TC SSV Reutlingen TA FC Reutlingen       0:6
So. 20.07.2014 09:00   TA SV Degerschlacht 2 TC SSV Reutlingen       3:(3)
      TC Gauingen 2 TC 88 Steinhilben
      5:1

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2013  

Kreisklasse 2 (Gruppe 016)

Endtabelle

 RangMannschaft    Punkte
MatchesSätzeGames
Aufsteiger 1 TV Altenriet         6:0 47:7          98:19       618:270
  2 TA SSF Kappishäusern         5:1 29:25 60:57 485:471
  3 TC Hayingen         4:2 33:21 74:50 503:404
  4 TA TSV Böhringen 2         3:3 28:26  59:61 450:496
  5 TA TSV Riederich         2:4 25:29 60:63 458:469
  6 TV Reutlingen 6         1:5 21:33 45:72 408:537
  7 TC 88 Steinhilben 0:6 6:48 24:98 339:614

Ergebnisse

Datum HeimmannschaftGastmannschaft   Ergebnis
So. 02.06.2013 09:00     TA SSF Kappishäusern 1           TC Hayingen 1       5:4
        TA TSV Böhringen 2 TV Reutlingen 6       6:3
        TC 88 Steinhilben 1 TA TSV Riederich 1       0:9
So. 09.06.2013 09:00     TA TSV Böhringen 2 TC Hayingen 1       2:7
        TA TSV Riederich 1 TV Reutlingen 6       5:4
        TC 88 Steinhilben 1 TV Altenriet 1       0:9
So. 16.06.2013 09:00     TV Reutlingen 6 TV Altenriet 1       2:7
        TA TSV Riederich 1 TA SSF Kappishäusern 1       4:5
        TC Hayingen 1 TC 88 Steinhilben 1       7:2
So. 23.06.2013 09:00     TC 88 Steinhilben 1 TV Reutlingen 6       2:7
        TV Altenriet 1 TA SSF Kappishäusern 1       9:0
        TA TSV Riederich 1 TA TSV Böhringen 2       4:5
So. 30.06.2013 09:00     TC Hayingen 1 TA TSV Riederich 1       7:2
        TV Altenriet 1 TA TSV Böhringen 2       7:2
        TA SSF Kappishäusern 1 TC 88 Steinhilben 1       7:2
So. 07.07.2013 09:00     TV Reutlingen 6 TC Hayingen 1       7:2
        TV Altenriet 1 TA TSV Riederich 1       7:2
        TA SSF Kappishäusern 1 TA TSV Böhringen 2       5:4
So. 21.07.2013 09:00     TC Hayingen 1 TV Altenriet 1       2:7
        TV Reutlingen 6 TA SSF Kappishäusern 1       2:7
        TA TSV Böhringen 2 TC 88 Steinhilben 1       9:0

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2012  

Kreisklasse 2 (Gruppe 012)

Endtabelle

 RangMannschaft                 
 SU NPunkteMatchesSätzeGames
Aufsteiger 1 TC Dettingen / Erms 3   5 0 1 5:1 40:14 83:33 569:337
  2 TC Engstingen   5 0 1 5:1 37:17 80:38 560:335
  3 TA TSV Riederich   4 0 2 4:2 31:23 68:53 482:430
  4 TC Schlaitdorf   3 0 3 3:3 32:22 69:53 498:420
  5 TV Großbettlingen 2   2 0 4 2:4 23:31 53:64 441:468
  6 TC 88 Steinhilben   2 0 4 2:4 22:32 50:72 428:539
Absteiger 7 TC Wannweil 2   0 0 6 0:6 4:50 12:102 169:61

Ergebnisse       
So. 17.06.2012     09:00     TC 88 Steinhilben
TC Dettingen / Erms 3       4:5
        TC Schlaitdorf TV Großbettlingen 2       6:3
        TC Engstingen TC Wannweil 2       8:1
So. 24.06.2012     09:00     TC Schlaitdorf TC Engstingen       4:5
        TC Wannweil 2 TV Großbettlingen 2       3:6
        TA TSV Riederich TC 88 Steinhilben       8:1
So. 01.07.2012     09:00     TA TSV Riederich TC Engstingen       5:4
        TV Großbettlingen 2 TC 88 Steinhilben
      7:2
        TC Dettingen / Erms 3          TC Schlaitdorf       5:4
So. 08.07.2012     09:00     TC Engstingen TV Großbettlingen 2       7:2
        TC Dettingen / Erms 3 TC Wannweil 2       9:0
        TA TSV Riederich TC Schlaitdorf       3:6
So. 15.07.2012     09:00     TV Großbettlingen 2 TC Dettingen / Erms 3                     1:8
        TC Wannweil 2 TA TSV Riederich       1:8
        TC 88 Steinhilben TC Schlaitdorf       6:3
So. 22.07.2012     09:00     TC Engstingen TC Dettingen / Erms 3       5:4
        TV Großbettlingen 2 TA TSV Riederich       2:7
        TC Wannweil 2 TC 88 Steinhilben       2:7
So. 29.07.2012     09:00     TC 88 Steinhilben TC Engstingen       2:7
        TC Dettingen / Erms 3 TA TSV Riederich       9:0
        TC Schlaitdorf                             TC Wannweil 2       9:0

http://wtb.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/TennisLeagueTVR.woa/wa/clubTeams?club=7106

Spieler 2012

RangLK        
ID-Nummer       
Name, Vorname (Jahrgang)   
1 LK19       18851157        Unsöld, Johannes (1988)     MF
2 LK20 18650831 Kuhn, Martin (1986)      
3 LK20 19350784 Betz, Steffen (1993)      
4 LK22 18950390 Pfenning, Fabian (1989)      
5 LK22 19350786 Wittner, Nico (1993)      
6 LK23 17550612 Fasel, Gebhard (1975)      
7 LK23 17650654 Hölz, Timo (1976)      
8 LK23 19550762 Betz, Manuel (1995)      
9 LK23 19450729 Zeiler, Maximilian (1994)      
10 LK23 19550763 Geiselhart, Pascal (1995)      
11 LK23 19350787 Baisch, Patrick (1993)      
12 LK23 18450648 Gutbrod, Benjamin (1984)      
13 LK23 18650832 Harle, Benjamin (1986)      
14 LK23 18250603 Betz, Björn (1982)      
15 LK23 18750909 Fischer, Michael (1987)      
16 LK23 17350600 Blankenhorn, Oliver (1973)      
17 LK23 19250727 Nölke, Timo (1992)      
18 LK23 19250728 Preiß, Matthias (1992)      
19 LK23 19450728 Arnold, Ralf (1994)

-----------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2011  

Kreisklasse 2 (Gruppe 013)

Endtabelle

 RangMannschaft    Punkte       
MatchesSätzeGames
Aufsteiger 1 TA TSV Altenburg 1         5:0 33:12 71:28 491:281
  2
  TC Engstingen 1
        4:1 28:17 57:35              421:315
  3 TA TSV Riederich 1         3:2 30:15 64:34 448:325
  4
TC 88 Steinhilben 1
        2:3
21:24 44:52 334:408
  5 TC Wannweil 2         1:4 13:32 31:67 324:449
  6
TV Gomadingen 1
        0:5 10:35 23:74 258:498

 

Ergebnisse

So.   08.05.2011 09:00           TA TSV Riederich 1           TV Gomadingen 1       7;2
        TC Wannweil 2 TA TSV Altenburg 1               2:7
        TC Engstingen 1 TC 88 Steinhilben 1       9:0
So. 15.05.2011 09:00     TC 88 Steinhilben 1 TA TSV Riederich 1       1:8
        TA TSV Altenburg 1 TC Engstingen 1       6:3
        TV Gomadingen 1 TC Wannweil 2       2:7
So. 03.07.2011 09:00     TA TSV Altenburg 1 TA TSV Riederich 1       6:3
        TC Wannweil 2 TC Engstingen 1       3:6
        TV Gomadingen 1 TC 88 Steinhilben 1       1:8
So. 10.07.2011 09:00     TC Engstingen 1 TA TSV Riederich 1       5:4
        TV Gomadingen 1 TA TSV Altenburg 1       1:8
        TC 88 Steinhilben 1 TC Wannweil 2       9:0
So. 17.07.2011 09:00     TC Engstingen 1 TV Gomadingen 1       5:4
        TA TSV Altenburg 1 TC 88 Steinhilben 1       6:3
        TA TSV Riederich 1 TC Wannweil 2       8:1

Detailierte Ergebnisse auf der WTB-Seite unter:

http://wtb.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/TennisLeagueTVR.woa/wa/groupPage?championship=Bezirk+6+-+Sommer+2011&group=13

Spieler Sommer 2011

1 LK20         18650831         Kuhn, Martin (1986)             MF   
2 LK20 18851157 Unsöld, Johannes (1988)
3 LK23 17550612 Fasel, Gebhard (1975)
4 LK23 18950390 Pfenning, Fabian (1989)
5 LK23 17650654 Hölz, Timo (1976)
6 LK21    19350784     Betz, Steffen (1993)
7 LK23 19350786 Wittner, Nico (1993)
8 LK23 19450728 Arnold, Ralf (1994)
9      LK23 19550762 Betz, Manuel (1995)
10        LK23 19550763 Geiselhart, Pascal (1995)
11 LK23 19350787 Baisch, Patrick (1993)
12 LK23 19450729 Zeiler, Maximilian (1994)
13 LK23 18650832 Harle, Benjamin (1986)
14 LK23 18450648 Gutbrod, Benjamin (1984)
15 LK23 18250603 Betz, Björn (1982)
16 LK23 18750909 Fischer, Michael (1987)
17 LK23 17350600 Blankenhorn, Oliver (1973)
18 LK23 19250727 Nölke, Timo (1992)
19 LK23 19250728 Preiß, Matthias (1992)

Ersatzspieler

E1        LK12          16750914          Burkhart, Horst (1967)      
E2 LK13 15851045 Wacker, Gottlieb (1958)      
E3 LK16 15151092 Kronfeldt, Peter (1951)      
E4 LK16 16450981 Uhland, Willi (1964)      
E5 LK17 15251226 Pfenning, Werner (1952)      
E6 LK19 15950545 Dieth, Helmuth (1959)      
E7 LK19 15651113 Heinzelmann, Günter (1956)      
E8 LK20 15751157 Fischer, Josef (1957)      
E9 LK22 14450974 Unsöld, Hans (1944)      
E10 LK23 16950642 Fasel, Rüdiger (1969)      
E11 LK23 15251171 Gutbrod, Rainer W. (1952)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2010  Stirnrunzelnd

Ergebnisse/Spieltermine Bezirk 6 - Kreisklasse 2 Herren (Gruppen-Nr.: 918)

Tabellenstand
Pos. Mannschaft                              
Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Wannweil 2 5:0 37:8 78:20 542:242
2 SPG Undingen/Genkingen/Erpfingen 3:2 30:15 64:36 492:402
3 TC Engstingen 2:3 21:24 46:55 415:469
4 TV Gomadingen 2:3 15:27 33:56 334:435
5 TA TSV Altenburg 2:3 13:29 34:63 397:508
6 TC 88 Steinhilben
1:4 16:29 35:60 341:465

 

Ausführliche Ergebnisse 2010 der Herren unter:

http://www.wtb-tennis.de/erg/20/e/20973_185144.php

 

 

Verbandsspielergebnisse Runde 2009

 

Herren aktiv       Kreisklasse 2

Pos.

Mannschaft                 

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

1

TV Reutlingen 4

5:0

33:12

67:26

506:292

2

TC Wannweil 2

4:1

33:12

68:27

484:314

3

TV Gutenberg 1

3:2

28:17

59:36

468:355

4

TV Gomadingen 1

2:3

24:21

49:44

376:347

5

TC 88 Steinhilben 1

1:4

10:35

22:73

272:493

6

TC Bad Urach 1

0:5

7:38

18:77

207:512

 

Spielplan

DatumSpielortHeimmannschaftGastmannschaftMatchesSätzeGamesSpielbericht
So. 02.06.2013 09:00     TA SSF Kappishäusern 1 TC Hayingen 1       offen
        TA TSV Böhringen 2 TV Reutlingen 6       offen
        TC 88 Steinhilben 1 TA TSV Riederich 1       offen
So. 09.06.2013 09:00     TA TSV Böhringen 2 TC Hayingen 1       offen
        TA TSV Riederich 1 TV Reutlingen 6       offen
        TC 88 Steinhilben 1 TV Altenriet 1       offen
So. 16.06.2013 09:00     TV Reutlingen 6 TV Altenriet 1       offen
        TA TSV Riederich 1 TA SSF Kappishäusern 1       offen
        TC Hayingen 1 TC 88 Steinhilben 1       offen
So. 23.06.2013 09:00     TC 88 Steinhilben 1 TV Reutlingen 6       offen
        TV Altenriet 1 TA SSF Kappishäusern 1       offen
        TA TSV Riederich 1 TA TSV Böhringen 2       offen
So. 30.06.2013 09:00     TC Hayingen 1 TA TSV Riederich 1       offen
        TV Altenriet 1 TA TSV Böhringen 2       offen
        TA SSF Kappishäusern 1 TC 88 Steinhilben 1       offen
So. 07.07.2013 09:00     TV Reutlingen 6 TC Hayingen 1       offen
        TV Altenriet 1 TA TSV Riederich 1       offen
        TA SSF Kappishäusern 1 TA TSV Böhringen 2       offen
So. 21.07.2013 09:00     TC Hayingen 1 TV Altenriet 1       offen
        TV Reutlingen 6 TA SSF Kappishäusern 1       offen
        TA TSV Böhringen 2 TC 88 Steinhilben 1       offen

Anstehende Termine

Anmelden

Wer ist online?

Aktuell sind 118 Gäste und keine Mitglieder online

Seitenaufrufe

928368