TSV Steinhilben 1903 e.V.

Herren - Sommersaison 2017

Kreisklasse 2 Gr. 020

Endtabelle


Rang Mannschaft
Punkte  
Matches  
Sätze  
Games

1 TV Reutlingen 6
4:0 30:6 63:14 404:161

2 TA VfL Pfullingen
2:2 18:18 40:41 324:341

3 TC Gauingen 2
1:3 15:21 33:45 288:326

4 TC Markwasen Reutlingen 4
1:3 11:25 24:55 236:378

5 TC 88 Steinhilben zurückgezogen 9.7.2017 2:2 16:20 36:41 264:310

Zum letzten Spiel gegen TV Reutlingen nicht angetreten, deshalb aus der Wertung genommen.

Ergebnisse

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 21.5.2017 10:00 TA VfL Pfullingen TC 88 Steinhilben
4:5
So, 7.5.2017 10:00 TV Reutlingen 6
TC Gauingen 7:2
So, 14.5.2017 10:00 TV Reutlingen 6 TA VfL Pfullingen 6:3
So, 18.6.2017 10:00 TC 88 Steinhilben TC Markwasen Reutlingen 4
4:5
So, 25.6.2017 10:00        
TC Markwasen Reutlingen 4     
TA VfL Pfullingen 4:5
So, 25.6.2017 10:00 TC Gauingen TC 88 Steinhilben 2:7
So, 9.7.2017 10:00 TC 88 Steinhilben TV Reutlingen 6 w.o.
So, 9.7.2017 10:00 TC Gauingen TC Markwasen Reutlingen 4
8:1
So, 23.7.2017 10:00 TC Markwasen Reutlingen 4
TV Reutlingen 6 1:8
So, 23.7.2017 10:00 TA VfL Pfullingen TC Gauingen 6:3

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2016

Kreisklasse 1 Gruppe 015

Ohne Matchgewinn müssen die Herren nach dem letztjährigen Aufstieg leider wieder absteigen


von links:  Maximilian Weiss, Nikolaj Schmid, Timo Nölke, Fabian Pfenning, Patrick Baisch, Martin Kuhn

Johannes Unsöld, Maximilian Zeiler

 

Endtabelle

Rang Mannschaft
Punkte Matches Sätze Games
1 TC Engstingen 5:0 28:17 60:37 439:322
2 TC Dettingen / Erms 3 4:1 33:12 70:27 474:290
3 TC Wannweil 3:2 28:17 57:41 421:339
4 SPG Sonnenbühl 2:3 25:20 55:43 433:372
5 TV Eningen 1:4 12:33 25:69 263:473
6 TC 88 Steinhilben 0:5 9:36 22:72 235:469
Ergebnisse
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 5.6.2016 10:00 TC Engstingen TV Eningen 7:2
SPG Sonnenbühl TC Wannweil 3:6
TC Dettingen / Erms 3 TC 88 Steinhilben 9:0
So, 19.6.2016 10:00 TC Wannweil TC Dettingen / Erms 3 3:6
TC Engstingen SPG Sonnenbühl 5:4
TV Eningen TC 88 Steinhilben 6:3
So, 3.7.2016 10:00 TC Dettingen / Erms 3 TC Engstingen 4:5
TV Eningen SPG Sonnenbühl 2:7
TC 88 Steinhilben TC Wannweil 2:7
So, 10.7.2016 10:00 TV Eningen TC Dettingen / Erms 3 1:8
TC Engstingen TC Wannweil 5:4
SPG Sonnenbühl TC 88 Steinhilben 8:1
So, 24.7.2016 10:00 SPG Sonnenbühl TC Dettingen / Erms 3 3:6
TC 88 Steinhilben TC Engstingen 3:6
TC Wannweil TV Eningen 8:1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Herren - Sommersaison 2015

Mit Motivator Nikolaj Schmid konnte wieder eine 6-er Mannschaft geneldet werden

Als Tabellenzweiter der Gruppe 21 steigen die Herren in die Kreisklasse 1 auf.

Endtabelle Kreisklasse 2 Gruppe 021


Rang Mannschaft
Punkte Matches Sätze Games

1 TC Wannweil
4:0 30:6 60:14 389:169

2 TC 88 Steinhilben
3:1 25:11 53:26 357:221

3 TV Reutlingen 6
2:2 18:18 39:38 302:307

4 TC Markwasen Reutlingen 4
1:3 6:30 14:60 162:372

5 TA VfL Pfullingen
0:4 11:25 25:53 229:370

Ergebnisse

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft


Ergebnis
So. 14.06.2015 09:00      
TV Reutlingen 6
TC 88 Steinhilben 2:7
TA VfL Pfullingen
TC Wannweil
1:8
So. 21.06.2015 09:00 TC Markwasen Reutlingen 4 TV Reutlingen 6 1:8
TA VfL Pfullingen
TC 88 Steinhilben
4:5
So. 28.06.2015 09:00 TC Markwasen Reutlingen 4       
TA VfL Pfullingen
5:4
TC 88 Steinhilben
TC Wannweil
4:5
So. 05.07.2015 09:00 TC Wannweil
TC Markwasen Reutlingen 4 9:9
TV Reutlingen 6 TA VfL Pfullingen
7:2
So. 12.07.2015 09:00 TC Wannweil
TV Reutlingen 6 8:1
TC 88 Steinhilben
TC Markwasen Reutlingen 4 9:0

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2014  

Die Herren des TC 88 spielen dieses Jahr als 4-er Mannschaft in der Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 1 (Gruppe 028)

Endtabelle

Rang Mannschaft



Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 TC Gauingen 2



4:0 21:3 42:8 259:90
2 TA FC Reutlingen



3:1 15:9 31:19 203:153
3 TC 88 Steinhilben



2:2 12:12 25:25 189:219
4 TC SSV Reutlingen



1:3 5:19 12:38 134:245
5 TA SV Degerschlacht 2



0:4 7:17 16:36 154:232

 


Ergebnisse

So. 11.05.2014 09:00       
TA FC Reutlingen                      
TC Gauingen 2 0:6
TC SSV Reutlingen
TC 88 Steinhilben
2:4
So. 18.05.2014 09:00 TC 88 Steinhilben
TA FC Reutlingen
3:(3)
TA SV Degerschlacht 2 TC Gauingen 2 2:4
So. 29.06.2014 09:00 TA FC Reutlingen
TA SV Degerschlacht 2 6:0
TC Gauingen 2 TC SSV Reutlingen
6:0
So. 06.07.2014 09:00 TC 88 Steinhilben TA SV Degerschlacht 2 4:2
TC SSV Reutlingen
TA FC Reutlingen
0:6
So. 20.07.2014 09:00 TA SV Degerschlacht 2 TC SSV Reutlingen
3:(3)
TC Gauingen 2 TC 88 Steinhilben
5:1

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2013  

Kreisklasse 2 (Gruppe 016)

Endtabelle

Rang Mannschaft



Punkte
Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 TV Altenriet



6:0 47:7         
98:19      
618:270
2 TA SSF Kappishäusern




5:1 29:25 60:57 485:471
3 TC Hayingen



4:2 33:21 74:50 503:404
4 TA TSV Böhringen 2



3:3 28:26 
59:61 450:496
5 TA TSV Riederich



2:4 25:29 60:63 458:469
6 TV Reutlingen 6



1:5 21:33 45:72 408:537
7 TC 88 Steinhilben



0:6 6:48 24:98 339:614

Ergebnisse

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So. 02.06.2013 09:00 TA SSF Kappishäusern 1          
TC Hayingen 1 5:4
TA TSV Böhringen 2 TV Reutlingen 6 6:3
TC 88 Steinhilben 1 TA TSV Riederich 1 0:9
So. 09.06.2013 09:00 TA TSV Böhringen 2 TC Hayingen 1 2:7
TA TSV Riederich 1 TV Reutlingen 6 5:4
TC 88 Steinhilben 1 TV Altenriet 1 0:9
So. 16.06.2013 09:00 TV Reutlingen 6 TV Altenriet 1 2:7
TA TSV Riederich 1 TA SSF Kappishäusern 1 4:5
TC Hayingen 1 TC 88 Steinhilben 1 7:2
So. 23.06.2013 09:00 TC 88 Steinhilben 1 TV Reutlingen 6 2:7
TV Altenriet 1 TA SSF Kappishäusern 1 9:0
TA TSV Riederich 1 TA TSV Böhringen 2 4:5
So. 30.06.2013 09:00 TC Hayingen 1 TA TSV Riederich 1 7:2
TV Altenriet 1 TA TSV Böhringen 2 7:2
TA SSF Kappishäusern 1 TC 88 Steinhilben 1 7:2
So. 07.07.2013 09:00 TV Reutlingen 6 TC Hayingen 1 7:2
TV Altenriet 1 TA TSV Riederich 1 7:2
TA SSF Kappishäusern 1 TA TSV Böhringen 2 5:4
So. 21.07.2013 09:00 TC Hayingen 1 TV Altenriet 1 2:7
TV Reutlingen 6 TA SSF Kappishäusern 1 2:7
TA TSV Böhringen 2 TC 88 Steinhilben 1 9:0

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2012  

Kreisklasse 2 (Gruppe 012)

Endtabelle


Rang Mannschaft                 
S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 TC Dettingen / Erms 3 5 0 1 5:1 40:14 83:33 569:337

2 TC Engstingen 5 0 1 5:1 37:17 80:38 560:335

3 TA TSV Riederich 4 0 2 4:2 31:23 68:53 482:430

4 TC Schlaitdorf 3 0 3 3:3 32:22 69:53 498:420

5 TV Großbettlingen 2 2 0 4 2:4 23:31 53:64 441:468

6 TC 88 Steinhilben 2 0 4 2:4 22:32 50:72 428:539
Absteiger 7 TC Wannweil 2 0 0 6 0:6 4:50 12:102 169:61

Ergebnisse
So. 17.06.2012     09:00 TC 88 Steinhilben
TC Dettingen / Erms 3 4:5
TC Schlaitdorf
TV Großbettlingen 2 6:3
TC Engstingen
TC Wannweil 2 8:1
So. 24.06.2012     09:00 TC Schlaitdorf
TC Engstingen
4:5
TC Wannweil 2 TV Großbettlingen 2 3:6
TA TSV Riederich
TC 88 Steinhilben
8:1
So. 01.07.2012     09:00 TA TSV Riederich
TC Engstingen
5:4
TV Großbettlingen 2 TC 88 Steinhilben
7:2
TC Dettingen / Erms 3         
TC Schlaitdorf
5:4
So. 08.07.2012     09:00 TC Engstingen
TV Großbettlingen 2 7:2
TC Dettingen / Erms 3 TC Wannweil 2 9:0
TA TSV Riederich
TC Schlaitdorf
3:6
So. 15.07.2012     09:00 TV Großbettlingen 2 TC Dettingen / Erms 3              
1:8
TC Wannweil 2 TA TSV Riederich
1:8
TC 88 Steinhilben
TC Schlaitdorf
6:3
So. 22.07.2012     09:00 TC Engstingen
TC Dettingen / Erms 3 5:4
TV Großbettlingen 2 TA TSV Riederich
2:7
TC Wannweil 2 TC 88 Steinhilben
2:7
So. 29.07.2012     09:00 TC 88 Steinhilben
TC Engstingen 2:7
TC Dettingen / Erms 3 TA TSV Riederich
9:0
TC Schlaitdorf                            
TC Wannweil 2 9:0

http://wtb.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/TennisLeagueTVR.woa/wa/clubTeams?club=7106

Spieler 2012

RangLK        
ID-Nummer       
Name, Vorname (Jahrgang)


1 LK19      
18851157       
Unsöld, Johannes (1988)

MF
2 LK20 18650831 Kuhn, Martin (1986)


3 LK20 19350784 Betz, Steffen (1993)


4 LK22 18950390 Pfenning, Fabian (1989)


5 LK22 19350786 Wittner, Nico (1993)


6 LK23 17550612 Fasel, Gebhard (1975)


7 LK23 17650654 Hölz, Timo (1976)


8 LK23 19550762 Betz, Manuel (1995)


9 LK23 19450729 Zeiler, Maximilian (1994)


10 LK23 19550763 Geiselhart, Pascal (1995)


11 LK23 19350787 Baisch, Patrick (1993)


12 LK23 18450648 Gutbrod, Benjamin (1984)


13 LK23 18650832 Harle, Benjamin (1986)


14 LK23 18250603 Betz, Björn (1982)


15 LK23 18750909 Fischer, Michael (1987)


16 LK23 17350600 Blankenhorn, Oliver (1973)


17 LK23 19250727 Nölke, Timo (1992)


18 LK23 19250728 Preiß, Matthias (1992)


19 LK23 19450728 Arnold, Ralf (1994)

-----------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2011  

Kreisklasse 2 (Gruppe 013)

Endtabelle


RangMannschaft

Punkte       
MatchesSätzeGames
Aufsteiger 1 TA TSV Altenburg 1 5:0 33:12 71:28 491:281

2

TC Engstingen 1
4:1 28:17 57:35             
421:315

3 TA TSV Riederich 1 3:2 30:15 64:34 448:325

4
TC 88 Steinhilben 1




2:3
21:24 44:52 334:408

5 TC Wannweil 2 1:4 13:32 31:67 324:449

6
TV Gomadingen 1
0:5 10:35 23:74 258:498

 


Ergebnisse

So.  
08.05.2011 09:00      
TA TSV Riederich 1          
TV Gomadingen 1
7;2
TC Wannweil 2 TA TSV Altenburg 1        
2:7
TC Engstingen 1 TC 88 Steinhilben 1 9:0
So. 15.05.2011 09:00 TC 88 Steinhilben 1 TA TSV Riederich 1 1:8
TA TSV Altenburg 1 TC Engstingen 1 6:3
TV Gomadingen 1 TC Wannweil 2 2:7
So. 03.07.2011 09:00 TA TSV Altenburg 1 TA TSV Riederich 1 6:3
TC Wannweil 2 TC Engstingen 1 3:6
TV Gomadingen 1 TC 88 Steinhilben 1 1:8
So. 10.07.2011 09:00 TC Engstingen 1 TA TSV Riederich 1 5:4
TV Gomadingen 1 TA TSV Altenburg 1 1:8
TC 88 Steinhilben 1 TC Wannweil 2
9:0
So. 17.07.2011 09:00 TC Engstingen 1 TV Gomadingen 1 5:4
TA TSV Altenburg 1 TC 88 Steinhilben 1
6:3
TA TSV Riederich 1 TC Wannweil 2 8:1

Detailierte Ergebnisse auf der WTB-Seite unter:

http://wtb.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/TennisLeagueTVR.woa/wa/groupPage?championship=Bezirk+6+-+Sommer+2011&group=13

Spieler Sommer 2011

1 LK20        
18650831        
Kuhn, Martin (1986)             MF   
2 LK20 18851157 Unsöld, Johannes (1988)
3 LK23 17550612 Fasel, Gebhard (1975)
4 LK23 18950390 Pfenning, Fabian (1989)
5 LK23 17650654 Hölz, Timo (1976)
6 LK21   
19350784    
Betz, Steffen (1993)
7 LK23 19350786 Wittner, Nico (1993)
8 LK23 19450728 Arnold, Ralf (1994)
9     
LK23 19550762 Betz, Manuel (1995)
10       
LK23 19550763 Geiselhart, Pascal (1995)
11 LK23 19350787 Baisch, Patrick (1993)
12 LK23 19450729 Zeiler, Maximilian (1994)
13 LK23 18650832 Harle, Benjamin (1986)
14 LK23 18450648 Gutbrod, Benjamin (1984)
15 LK23 18250603 Betz, Björn (1982)
16 LK23 18750909 Fischer, Michael (1987)
17 LK23 17350600 Blankenhorn, Oliver (1973)
18 LK23 19250727 Nölke, Timo (1992)
19 LK23 19250728 Preiß, Matthias (1992)

Ersatzspieler

E1       
LK12         
16750914         
Burkhart, Horst (1967)


E2 LK13 15851045 Wacker, Gottlieb (1958)


E3 LK16 15151092 Kronfeldt, Peter (1951)


E4 LK16 16450981 Uhland, Willi (1964)


E5 LK17 15251226 Pfenning, Werner (1952)


E6 LK19 15950545 Dieth, Helmuth (1959)


E7 LK19 15651113 Heinzelmann, Günter (1956)


E8 LK20 15751157 Fischer, Josef (1957)


E9 LK22 14450974 Unsöld, Hans (1944)


E10 LK23 16950642 Fasel, Rüdiger (1969)


E11 LK23 15251171 Gutbrod, Rainer W. (1952)



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Herren - Sommersaison 2010  Stirnrunzelnd

Ergebnisse/Spieltermine Bezirk 6 - Kreisklasse 2 Herren (Gruppen-Nr.: 918)

Tabellenstand
Pos. Mannschaft                              
Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Wannweil 2 5:0 37:8 78:20 542:242
2 SPG Undingen/Genkingen/Erpfingen 3:2 30:15 64:36 492:402
3 TC Engstingen
2:3 21:24 46:55 415:469
4 TV Gomadingen
2:3 15:27 33:56 334:435
5 TA TSV Altenburg
2:3 13:29 34:63 397:508
6 TC 88 Steinhilben
1:4 16:29 35:60 341:465

 

Ausführliche Ergebnisse 2010 der Herren unter:

http://www.wtb-tennis.de/erg/20/e/20973_185144.php

 

 

Verbandsspielergebnisse Runde 2009


Herren aktiv       Kreisklasse 2

Pos.

Mannschaft                 

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

1

TV Reutlingen 4

5:0

33:12

67:26

506:292

2

TC Wannweil 2

4:1

33:12

68:27

484:314

3

TV Gutenberg 1

3:2

28:17

59:36

468:355

4

TV Gomadingen 1

2:3

24:21

49:44

376:347

5

TC 88 Steinhilben 1

1:4

10:35

22:73

272:493

6

TC Bad Urach 1

0:5

7:38

18:77

207:512

 

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 02.06.2013 09:00 TA SSF Kappishäusern 1 TC Hayingen 1 offen
TA TSV Böhringen 2 TV Reutlingen 6 offen
TC 88 Steinhilben 1 TA TSV Riederich 1 offen
So. 09.06.2013 09:00 TA TSV Böhringen 2 TC Hayingen 1 offen
TA TSV Riederich 1 TV Reutlingen 6 offen
TC 88 Steinhilben 1 TV Altenriet 1 offen
So. 16.06.2013 09:00 TV Reutlingen 6 TV Altenriet 1 offen
TA TSV Riederich 1 TA SSF Kappishäusern 1 offen
TC Hayingen 1 TC 88 Steinhilben 1 offen
So. 23.06.2013 09:00 TC 88 Steinhilben 1 TV Reutlingen 6 offen
TV Altenriet 1 TA SSF Kappishäusern 1 offen
TA TSV Riederich 1 TA TSV Böhringen 2 offen
So. 30.06.2013 09:00 TC Hayingen 1 TA TSV Riederich 1 offen
TV Altenriet 1 TA TSV Böhringen 2 offen
TA SSF Kappishäusern 1 TC 88 Steinhilben 1 offen
So. 07.07.2013 09:00 TV Reutlingen 6 TC Hayingen 1 offen
TV Altenriet 1 TA TSV Riederich 1 offen
TA SSF Kappishäusern 1 TA TSV Böhringen 2 offen
So. 21.07.2013 09:00 TC Hayingen 1 TV Altenriet 1 offen
TV Reutlingen 6 TA SSF Kappishäusern 1 offen
TA TSV Böhringen 2 TC 88 Steinhilben 1 offen

Anmelden

Wer ist online?

Aktuell sind 31 Gäste und keine Mitglieder online

Seitenaufrufe

Anzahl Beitragshäufigkeit
676680